Game schedule

試合日程・結果



2020-21 V.LEAGUE
DIVISION1 WOMEN

V・レギュラーラウンド

10.17(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
久光
久光

SAGAサンライズパーク総合体育館

開催地:佐賀県佐賀市

10.24(SAT)

11:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
トヨタ車体
トヨタ車体

四日市市総合体育館

開催地:三重県四日市市

10.31(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
KUROBE
KUROBE

宝来屋郡山総合体育館

開催地:福島県郡山市

11.1(SUN)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
PFU
PFU

宝来屋郡山総合体育館

開催地:福島県郡山市

11.7(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
JT
JT

加古川市立総合体育館

開催地:兵庫県加古川市

11.8(SUN)

15:30

プレミア

airyイメージ
デンソー
okayama
岡山

加古川市立総合体育館

開催地:兵庫県加古川市

11.14(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
tore
東レ

西尾市総合体育館

開催地:愛知県西尾市

11.15(SUN)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
himeji
姫路

西尾市総合体育館

開催地:愛知県西尾市

11.21(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
hitachi
日立

一本松総合運動公園体育館

開催地:石川県輪島市

11.28(SAT)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
NEC
NEC

北ガスアリーナ札幌46

開催地:北海道札幌市

11.29(SUN)

11:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
埼玉上尾
埼玉上尾

北ガスアリーナ札幌46

開催地:北海道札幌市

12.5(SAT)

13:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
NEC
NEC

とどろきアリーナ

開催地:神奈川県川崎市

12.6(SUN)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
KUROBE
KUROBE

とどろきアリーナ

開催地:神奈川県川崎市

1.16(SAT)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
トヨタ車体
トヨタ車体

ウィングアリーナ刈谷

開催地:愛知県刈谷市

1.17(SUN)

15:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
日立
日立

ウィングアリーナ刈谷

開催地:愛知県刈谷市

1.24(SUN)

15:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
東レ
東レ

黒部市総合体育センター

開催地:富山県黒部市

1.30(SAT)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
姫路
姫路

ウカルちゃんアリーナ

開催地:滋賀県大津市

1.31(SUN)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
PFU
PFU

ウカルちゃんアリーナ

開催地:滋賀県大津市

2.6(SAT)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
埼玉上尾
埼玉上尾

ひたちなか市総合運動公園総合体育館

開催地:茨城県ひたちなか市

2.7(SUN)

12:00

プレミア

airyイメージ
デンソー
JT
JT

ひたちなか市総合運動公園総合体育館

開催地:茨城県ひたちなか市

2.13(SAT)

15:30

プレミア

airyイメージ
デンソー
岡山
岡山

ベイコム総合体育館

開催地:兵庫県尼崎市

2.14(SUN)

15:30

プレミア

airyイメージ
デンソー
久光
久光

ベイコム総合体育館

開催地:兵庫県尼崎市

 




V・ファイナルステージ

2.20(SAT)

調整中

未定

未定 未定

池の川さくらアリーナ

開催地:茨城県日立市

2.20(SAT)

調整中

未定

未定 未定

埼玉県立武道館

開催地:埼玉県上尾市

2.20(SAT)

調整中

未定

未定 未定

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区

2.21(SUN)

調整中

未定

未定 未定

池の川さくらアリーナ

開催地:茨城県日立市

2.21(SUN)

調整中

未定

未定 未定

埼玉県立武道館

開催地:埼玉県上尾市

2.21(SUN)

調整中

未定

未定 未定

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区



2020-21 V.LEAGUE
DIVISION1 WOMEN
V Cup

予選ラウンド

2.27(SAT)

11:00

未定

airyイメージ
デンソー
JT
JT

岡崎市中央総合公園体育館

開催地:愛知県岡崎市

2.28(SUN)

12:00

未定

airyイメージ
デンソー
トヨタ車体
トヨタ車体

岡崎市中央総合公園体育館

開催地:愛知県岡崎市

3.6(SAT)

12:00

未定

airyイメージ
デンソー
姫路
姫路

富山県西部体育館センター

開催地:富山県富山市

3.20(SAT)

11:00

未定

airyイメージ
デンソー
岡山
岡山

島津アリーナ京都

開催地:京都府京都市

3.21(SUN)

12:00

未定

airyイメージ
デンソー
久光
久光

島津アリーナ京都

開催地:京都府京都市

 

ファイナルラウンド

3.27(SAT)

13:00

未定

A1 B2

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区

3.27(SAT)

16:00

未定

B1 A2

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区

3.28(SUN)

13:00

未定

3位決定戦 3位決定戦

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区

3.28(SUN)

16:00

未定

決勝戦 決勝戦

大田区総合体育館

開催地:東京都大田区

Aグループ

デンソー・・・デンソーエアリービーズ
JT・・・・・・・JTマーヴェラス
岡山・・・・・岡山シーガルズ
トヨタ車体・・・トヨタ車体クインシーズ
久光・・・久光スプリングス
姫路・・・・・ヴィクトリーナ姫路

Bグループ

埼玉上尾・・・・埼玉上尾メディックス
東レ・・・・・・東レアローズ
NEC・・・・・NECレッドロケッツ
日立・・・・・日立リヴァーレ
KUROBE・・・・KUROBEアクアフェアリーズ
PFU・・・・・・PFUブルーキャッツ